Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Белгородские кикбоксеры завоевали 21 медаль на первенстве мира

18 сентября 2014, 05:20
Соревнования проходили в итальянском городе Римини с 7 по 14 сентября. Участие в них приняли более 1500 спортсменов до 18 лет из 60 стран мира.

Кикбоксеры из Белгородской области в составе сборной России завоевали на первенстве 10 золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

В разделе фулл-контакт золото взял Дмитрий Базов (51 кг). Серебряным призёром стал Егор Утенин (42 кг). Третье место заняла Аделина Зарубина (60 кг).

Богдан Кравченко (60 кг) и Михаил Навальнев (91 кг) завоевали бронзовые медали в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Чемпионкой мира в лайт-контакте стала Арина Рудова (42 кг), а Екатерина Елисеева (50 кг) заняла второе место. Также серебро завоевала Анастасия Матющенко (48 кг) в разделе К-1. А в разделе пойнт-файтинг Иван Поляков (32 кг) занял третье место.

Ещё 12 наград завоевали белгородские девушки в разделе сольных композиций. Это Анна Самыгина, Марина Ферингер, Анастасия Середина, Ангелина Копытова, Жанна Кудрявцева и Мария Назина, сообщили в пресс-службе Белгородской федерации кикбоксинга.