Posted 17 сентября 2014,, 14:08

Published 17 сентября 2014,, 14:08

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

В Белэкспоцентре открылась православная выставка

17 сентября 2014, 14:08
Выставка «Ангел Святого Белогорья», в которой принимают участие работы мастеров из 17 регионов России, а также Греции, Израиля, Беларуси, Молдовы и Украины, будет работать с 17 по 20 сентября.

Открывая выставку, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн отметил, что это мероприятие даёт возможность продемонстрировать творчество, которое имеет божественное начало.

«Творческий человек – это соработник Божий, тот, кто любит красоту и радует других людей. Давайте любить друг друга и преодолевать все искушения, которые даны нам», – обратился владыка к посетителям выставки.

Выставку посетил и епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, прибывший из Украины.

По окончании церемонии открытия митрополит Иоанн совершил молебное пение.

На выставке представлены ковчежец с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины и икона преподобного Сергия Радонежского.

В экспозицию также вошли картины и фотографии, связанные с историей восстановления и реставрации храмов и монастырей, храмовое убранство, церковная утварь, предметы церковного обихода, ювелирные украшения православной тематики, изделия народных художественных промыслов и ремесленничества, сувениры, православная литература, аудио- и видеопродукция и многое другое.

Сергей Белых

Фото Николая Русанова

"