Posted 17 сентября 2014,, 10:40

Published 17 сентября 2014,, 10:40

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Белгородэнерго получило паспорт готовности к зиме

17 сентября 2014, 10:40
17 сентября филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» получил главный документ, подтверждающий готовность компании к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Паспорт готовности заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин вручил заместителю директора по техническим вопросам – главному инженеру филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Денису Ягодке.

В 2014 году компания досрочно выполнила 533 основных и дополнительных мероприятий, направленных на повышение надёжности работы сетевого комплекса и снижение аварийности. Комиссия, работавшая в филиале с 1 по 17 сентября, отметила абсолютную готовность компании к выполнению любых поставленных задач.

В состав комиссии вошли представителиисполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра», Верхне-Донского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Белгородской области и РУТН Центра технического надзора филиала ОАО «Россети».

В общей сложности филиал отремонтировал 1829 км линий электропередачи всех классов напряжения, 718 питающих центров и трансформаторных подстанций, что на 8 % больше запланированного. Энергетики расчистили порядка 800 га просек ЛЭП. На ремонты энергооборудования направлено свыше 240 млн рублей, что на 18 млн больше, чем в прошлом году.

Вручая паспорт готовности, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин отметил: «Белгородская область – это динамично развивающийся регион уже на протяжении многих лет. Вместе с развитием растёт нагрузка на электросети. Поэтому Белгородэнерго в своей работе учитывает два направления: ремонт, модернизация устаревшего оборудования и строительство современных энергообъектов для электроснабжения новых потребителей. Регион требует постоянных инвестиций, и мы готовы поддержать любые начинания и проекты правительства области».

В 2014 году инвестиционная программа филиала составляет порядка 3 млрд рублей. Основные средства вложены в строительство новых линий электропередачи, модернизацию электросетевого комплекса и технологическое присоединение объектов промышленности и социальной сферы к сетям. В этом году филиал ввёл в эксплуатацию порядка 53 МВА новой мощности и около 460 км электросетей, 63 км их них – в микрорайонах ИЖС. Крупными проектами этого года стали подстанции 110 кВ «Нежеголь» и «Крейда».

Энергетики полностью реконструировали 160 км сетей в 28 сельских территориях. На это направлено свыше 460 млн рублей. В настоящее время реконструкция завершена в сёлах Чураево, Крапивное Шебекинского района, посёлках Томаровка и Быковка Яковлевского района, Новом Осколе, Дальней Игуменке Корочанского района и посёлке Ломное Грайворонского района.

"