Posted 15 сентября 2014,, 11:13

Published 15 сентября 2014,, 11:13

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Белгородская и Севастопольская федерации бокса подписали соглашение о сотрудничестве

15 сентября 2014, 11:13
Стороны договорились совместно развивать бокс, организовывать и проводить соревнования, готовить спортсменов, тренеров и судей для участия в турнирах Севастополя и Белгородской области, а также в России и за рубежом.

Торжественное мероприятие состоялось 12 сентября в Севастополе. Свои подписи на документе оставили вице-президент федерации бокса России, президент Белгородской федерации бокса, заслуженный тренер РФ Владимир Тебекин и президент федерации бокса Севастополя Алексей Трошев.

В рамках соглашения предусматривается обмен опытом в плане воспитания спортсменов, тренерскими и судейскими наработками, совместное взаимодействие со СМИ для дальнейшего развития и пропаганды бокса. Кроме того, стороны будут поддерживать как действующих боксёров и тренеров, так и тех, кто внёс значительный вклад в развитие этого вида спорта.

Алексей Трошев отметил важность заключённого соглашения для развития бокса в плане его популяризации и привлечения к занятиям боксом как можно большего числа детей. «Думаю, что выполнение соглашения в ближайшем будущем даст свои положительные результаты в Севастополе, Белгороде и России», – сказал он.

Владимир Тебекин рассказал о достигнутых успехах в работе Севастопольской федерации за последние полгода, а также сообщил, что следующее первенство России среди юношей 13-14 лет пройдёт в Севастополе в июне 2015 года. «Знаю, что у вас есть много перспективных боксёров этого возраста и уверен, что они покажут себя с наилучшей стороны», – подчеркнул президент Белгородской федерации бокса. Он также добавил, что 3 октября в Севастополь в полном составе прибудет сборная СССР по боксу образца 1989 года, чтобы отметить 25-летие победы союзной сборной на чемпионате мира.

В ближайшее время состоится ответный визит делегации федерации бокса Севастополя в Белгород, сообщает Федерация бокса России.

Фото Федерации бокса России

"