Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Сборная России по волейболу сыграет в «Финале шести» чемпионата мира

14 сентября 2014, 12:21
Победа над сборной Германии стала для россиян, в составе которых выступают два игрока «Белогорья», восьмой подряд на турнире.

В целом сборная России провела матч уверенно. С самого начала первых двух партий команда уходила в отрыв и без проблем сохраняла его. Только в третьем сете немцы смогли на равных противостоять россиянам, но и итоге и эту партию проиграли. Итог матча – 3:0 (25:17, 25:18, 26:24).

Игроки «Белогорья» внесли свой вклад в общую победу. Дмитрий Ильиных набрал 11 очков, а Дмитрий Мусэрский как всегда мощно действовал у сетки как при атаках первым тепмпом, так и на блоке. На его счету – 10 очков и два эйса. В составе сборной Германии самым результативным с 10 очками стал ещё один волейболист «Белогорья» – диагональный Георг Грозер.

Эта победа россиян гарантировала им место в «Финале шести». Сегодня сборная сыграет с бразильцами в матче за первое место в группе F. Многие специалисты прогнозируют, что именно эти сборные сыграют в финале чемпионата мира.