Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

«Энергомаш» уверенно победил воронежский «Факел-М»

14 сентября 2014, 17:49
Белгородская команда продолжает возглавлять таблицу первенства третьего дивизиона по футболу в зоне «Черноземье».

«Энергомаш» начал домашний матч в своём излюбленном стиле – мощными атаками. Уже на 2-й минуте счёт открыл лучший бомбардир первенства Владислав Фасхутдинов – 1:0. На 11-й минуте форвард Юрий Андрейченко удвоил преимущество хозяев поля, а через 10 минут свой 19-й мяч забил Владислав Фасхутдинов – 3:0. В конце первого тайма Дмитрий Самойлов практически решил исход встречи, забив четвёртый гол.

После перерыва гости выглядели интереснее «Энергомаша», однако забить смогли только в добавленное арбитром время. Капитан «Факела-М» Евгений Щёголев выстрелил со штрафного в девятку. В итоге – 4:1, и белгородцы продолжают лидировать в зоне Черноземья с 47 очками, опережая «Притамбовье» на три пункта и имея игру в запасе.

17 сентября как раз и состоится пропущенный матч. «Энергомаш» примет курский «Авангард-М», идущий на 11-м месте в таблице.