Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Стартовый матч волейбольного сезона стал для «Белогорья» победным

12 сентября 2014, 09:49
В рамках первого тура предварительного этапа Кубка России, проходящего в Белгороде, хозяева победили «Газпром-Югру» в трёх партиях – 25:20, 25:17 и 25:20.

Несмотря на отсутствие лидеров Дмитрия Мусэрского и Дмитрия Ильиных, которые выступают на чемпионате мира в составе сборной России, «Белогорье» провёл матч уверенно. Борьба шла лишь в первой партии, пока белгородцы втягивались в игру. Затем лучше заработал блок и контратаки хозяев, мощно подавал Сергей Тетюхин, разыгрался капитан «Белогорья» Тарас Хтей.

В этом матче пошла игра у диагонального Левана Каландадзе, который стал самым результативным с 19 очками. Вторым по результативности стал новый блокирующий белгородцев Кирилл Макешин – 11 очков, на счету Сергея Тетюхина и Тараса Хтея – по 9 очков, сообщает официальный сайт ВК «Белогорье».

Сегодня в рамках первого тура предварительного этапа белгородцы встретятся с «Ярославичем».