Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Сборная России по волейболу продолжает победное шествие на чемпионате мира

12 сентября 2014, 05:46
В матче со сборной Кубы вновь решающую роль в победе россиян сыграли волейболисты «Белогорья» Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных.

В рамках второго тура второго группового этапа чемпионата мира, который проходит в Польше, сборная России нанесла поражение кубинцам в четырёх партиях – 3:1 (25:18, 23:25, 25:15, 25:19).

На протяжении всей игры чувствовалось, что класс российской сборной выше, тем более что в составе кубинцев собрана в основном молодёжь, которой недостаёт опыта участия в соревнованиях подобного уровня.

В первой партии россияне уверенно победили, а вот во второй сборная Кубы сумела навязать борьбу и всё-таки выиграла. В оставшихся двух сетах сборная России уверенно довела матч до победы.

Белгородская пара волейболистов снова внесла весомый вклад в победу. Дмитрий Ильиных набрал 17 очков, став самым результативным в составе сборной. А на счету Дмитрия Мусэрского – 16 очков. Столько же набрал игрок нижегородской «Губернии» Николай Павлов.

В следующем туре 13 сентября соперником россиян станет сборная Германии.