Posted 10 сентября 2014,, 12:05

Published 10 сентября 2014,, 12:05

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

В Белгороде открылась агропромышленная выставка

10 сентября 2014, 12:05
10 сентября в «Белэкспоцентре» открылась ХIХ межрегиональная специализированная выставка «БелгородАгро – 2014».

На выставке представлены инновационные разработки в животноводстве, ветеринарии и зоотехнии, достижения растениеводства, оборудование для пищевых и перерабатывающих производств, техника для сельского хозяйства, а также технологические линии для производства напитков и консалтинговые услуги.

Для участия в «БелгородАгро» приехали 172 предприятия из различных регионов России, Украины и Беларуси. Россию представляют 15 регионов.

«Сегодня в нашем агропромышленном комплексе применяются самые современные технологии и по многим показателям мы занимаем лидирующее место в Российской Федерации», – сообщил первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров на церемонии открытия выставки.

Начальник департамента агропромышленного комплекса Белгородской области Станислав Алейник добавил, что в скором времени перспективными направлениями для белгородских аграриев станут садоводство и тепличное овощеводство. Таким образом, область сможет заместить значительную часть импортируемых в Россию товаров, в частности яблок.

«Активным образом мы будем поддерживать аквакультуру. Серьёзные перспективы ожидают такие направления, как биокластер, в частности ветеринарные препараты, кормовые добавки, которые нужны животноводам, поэтому данное направление получит, на мой взгляд, дополнительный импульс со стороны федерального центра и областного правительства», – отметил Станислав Алейник.

Посетить выставку можно 10, 11 и 12 сентября.

Виталина Скрипина

Фото автора

"