Updated 29 июля 2022,, 13:38

Волейболисты «Белогорья» стали лучшими в матче сборных России и Китая

7 сентября 2014, 08:01
Россияне одержали четвёртую победу на чемпионате мира, проходящем в Польше.

Первая партия получилась очень напряжённой. Борьба шла за каждый мяч, но в концовке сборная России воспользовалась ошибками китайцев и выиграла – 25:22.

Второй сет россияне выиграли с разгромным счётом. У команды Китая ничего не получалось, игроки стали ошибаться намного чаще. В итоге 25:11.

В третьей партии сборная России продолжила контролировать ход игры. Китайцы до последнего сопротивлялись, но всё-таки уступили со счётом 25:21. В этом сете тремя эйсами подряд отметился центральный блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский.

Он и доигровщик белгородской команды Дмитрий Ильиных стали в составе сборной России лучшими игроками в этом матче, набрав по 15 очков. В предыдущем матче чемпионата мира с командой Мексики (3:1) главный тренер россиян Андрей Воронков дал отдохнуть белгородцам – Дмитрий Мусэрский набрал всего два очка, а Дмитрий Ильиных вообще не появился на площадке.

В четырёх матчах россияне набрали 12 очков и обеспечили себе выход во второй групповой раунд турнира. Сегодня, 7 сентября, в заключительном туре предварительного этапа сборная России сыграет с болгарами.