Posted 3 сентября 2014,, 12:16

Published 3 сентября 2014,, 12:16

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородским боксёрам подарили автомобили за победу на чемпионате России

3 сентября 2014, 12:16
Четыре белгородца привезли с чемпионата России по боксу, который проходил в Ростове-на-Дону, золотые медали.

Владимира Никитина, Дмитрия Полянского, Виталия Дунайцева и Евгения Тищенко чествовали на пресс-конференции, посвящённой их успешному выступлению. Впервые в истории отечественного бокса сразу четыре представителя одного региона сумели завоевать медали высшей пробы на главных соревнованиях страны. По итогам чемпионата Виталий Дунайцев, выступавший в весе до 64 кг, признан лучшим боксёром.

Участникам пресс-конференции и зрителям показали отрывки финальных боёв чемпионата России с участием белгородцев.

«Это феноменальный результат, я думаю, мы вошли в историю бокса. Теперь наша цель – золото летней Олимпиады 2016 года», – прокомментировал президент Белгородской федерации бокса Владимир Тебекин.

Первый заместитель губернатора – начальник департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Валерий Сергачёв отметил большую роль Владимира Тебекина в развитии бокса в Белгородской области и поздравил чемпионов.

«Они доказали, что они лучшие и все мы вместе с ними лучшие. Стиль, который проповедуют белгородские боксёры, с напористостью, самоотдачей и бесстрашием востребован сейчас жителями всей планеты», – подчеркнул он. А ректор БелГУ Олег Полухин добавил, что Белгородская область может в скором будущем стать мировой столицей бокса, как сейчас она является самой успешной в стране в развитии волейбола.

В рамках пресс-конференции состоялась церемония награждения. Михаил Магомедов (тренер Владимира Никитина и Дмитрия Полянского), Николай Булгаков (тренер Виталия Дунайцева) и Олег Меньшиков (тренер Евгения Тищенко) и сами боксёры получили денежные премии. Помимо этого, чемпионы России уедут домой на новых «Тойотах Камри».

Сергей Белых

Фото автора

"