Posted 1 сентября 2014,, 14:14

Published 1 сентября 2014,, 14:14

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Волейболист «Белогорья» стал самым результативным в матче сборных России и Канады

1 сентября 2014, 14:14
Сегодня, 1 сентября, сборная России сыграла первый матч на чемпионате мира, который проходит в Польше.

В стартовом матче россиянам противостояла сборная Канады. В первой партии Россия долго втягивалась в игру, но в конце за счёт более высокого класса склонила чашу весов в свою пользу – 25:21. Центральный блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский в концовке выполнил три эйса подряд.

Второй сет россияне провели более уверенно и выиграли его со счётом 25:19. В третьей партии вновь на площадке блистал Дмитрий Мусэрский, действуя успешно на подачах и у сетки. Счёт партии – 25:21 и общая победа 3:0. Белгородский волейболист с 19 набранными очками стал самым результативным в составе сборной России. Несколько очков в копилку сборной принёс и доигровщик «Белогорья» Дмитрий Ильиных.

Следующими соперниками сборной России на чемпионате мира станут сборные Египта (3 сентября), Мексики (5 сентября), Китая (6 сентября) и Болгарии (7 сентября). Первые четыре команды продолжат борьбу во втором раунде соревнований.