Posted 1 сентября 2014,, 06:43

Published 1 сентября 2014,, 06:43

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Белгородский «Энергомаш» вышел в единоличные лидеры первенства Черноземья третьего дивизиона

1 сентября 2014, 06:43
В рамках 21 тура белгородские футболисты на домашнем поле переиграли «Калугу-2».

Исход матча решился в концовке первого тайма. На 33-й минуте нападающий Юрий Андрейченко после передачи Дмитрия Самойлова открыл счёт, а за несколько минут до конца первой половины Олег Калугин удвоил преимущество «Энергомаша», забив головой с передачи всё того же Дмитрия Самойлова.

Во втором тайме гости так и не смогли распечатать ворота Артёма Цигулёва, а белгородцы грамотно довели дело до победы.

В итоге 2:0, и «Энергомаш» с 41 очком возглавил таблицу первенства третьего дивизиона в зоне Черноземья. Их ближайший преследователь «Притамбовье» уступил «Химику-Россоши» с таким же счётом 2:0 и позволил белгородской команде уйти в трёхочковый отрыв. «Энергомаш» также имеет игру в запасе.

Следующий матч подопечные Андрея Репринцева проведут в гостях 6 сентября с «Олимпиком» из Новой Усмани Воронежской области.