Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Белгородские картингисты – победители и призёры всероссийских соревнований

1 сентября 2014, 05:56
Первенство России и Центрального федерального округа и чемпионат ЦФО проходили в минувшие выходные на открытой трассе АСК «Вираж» с участием более 100 спортсменов со всей России. Белгород представляли восемь гонщиков.

В классе «мини» первенства ЦФО второе место занял белгородец Руслан Фомин. Ещё два белгородских картингиста Никита Бедрин и Арсений Набережнев, ранее выступавшие в классе «микро», – на 12-м и 16-м местах соответственно.

В первенстве России и ЦФО в классе «кадет» также вторая позиция – у белгородки Дианы Дмитриенко. В классе «пионер» бронзу завоевал Артём Шаповалов из Белгорода. Ещё одна белгородская спортсменка Эсмилана Селина в этом классе заняла шестое место. В классе «национальный юниор» победил белгородец Денис Дмитриенко. Прошлый победитель в этом классе Роман Лебедев остановился в шаге от пьедестала.

6 и 7 сентября на этой же трассе пройдут итоговые этапы чемпионата и первенства России по картингу, сообщает пресс-служба АСК «Вираж».