Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Белгородский «Энергомаш» – обладатель Кубка Черноземья

28 августа 2014, 06:48
После гостевой победы над «Химиком-Россошью» с минимальным счётом в ответном финальном матче белгородские футболисты уже в первом тайме решили исход противостояния.

Уже к 6-й минуте «Энергомаш» повёл 2:0 – дублем отметился Олег Калугин. На 25-й минуте Дмитрий Самойлов увеличил преимущество, а под занавес первой половины Андрей Колесников со штрафного обвёл стенку и сделал счёт 4:0.

Во втором тайме на 60-й минуте лучший бомбардир третьего дивизиона в зоне «Черноземье» Владислав Фасхутдинов довершил разгром «Химика» – 5:0. Гости и в первом, и во втором таймах имели несколько голевых моментов, но так и не смогли забить. Один раз за белгородцев сыграла штанга.

В итоге «Энергомаш» завоевал Кубок Черноземья, который стал первым трофеем в истории клуба.