Modified 29 июля 2022,, 10:57

Updated 29 июля 2022,, 10:57

Белгородский «Энергомаш» победил в первом финальном матче Кубка Черноземья

14 августа 2014, 08:05
В гостевой встрече с «Химиком-Россошью» белгородская команда добилась победы с минимальным счётом.

Первый тайм прошёл с преимуществом белгородцев. Несколько раз воротам «Химика» угрожали Владислав Фасхутдинов и Олег Калугин. Хотя на 20-й минуте могли забить и хозяева: Денис Батухтин в касание переправлял мяч в дальний угол ворот Артёма Цигулёва – мяч прошёл в миллиметрах от штанги. В самом конце первой половины встречи «Энергомаш» всё-таки сумел забить. После серии рикошетов в штрафной хозяев защитник Александр Соклаков срезал мяч в собственные ворота, и счёт стал 0:1, сообщает сайт «Химика-Россоши».

Во втором тайме белгородцы активно прессинговали соперника, не выпуская со своей половины поля, и были несколько раз близки к тому, чтобы увеличить преимущество в счёте. На 65-й минуте за фол против Владислава Фасхутдинова судья назначил пенальти, который взялся исполнить сам пострадавший. Лучший бомбардир первенства Черноземья развёл вратаря и мяч по разным углам, но угодил в штангу.

В концовке «Химик-Россошь» имели несколько очень хороших моментов для взятия ворот, но не сумели ими воспользоваться.

В итоге – 1:0 в пользу «Энергомаша» перед ответной встречей, которая пройдёт в Белгороде 27 августа.