Posted 13 августа 2014,, 13:18

Published 13 августа 2014,, 13:18

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

В белгородском «технологе» открылась школа студенческого актива «АльтернативА»

13 августа 2014, 13:18
13 августа на открытой площадке у дворца культуры БГТУ имени В. Г. Шухова состоялось открытие 11-й областной школы студенческого актива «АльтернативА – 2014».

Летняя выездная школа для активной и талантливой студенческой молодежи будет проходить с 13 по 23 августа.

Парни и девушки будут играть в деловые и развивающие игры, участвовать в творческих и спортивных соревнованиях, тренингах, которые закрепят в активной молодёжи стремление к постоянному личностному и профессиональному совершенствованию. Кроме того, молодые люди встретятся с известными и успешными личностями. В числе гостей – первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, начальник управления молодёжной политики Белгородской области Наталья Полуянова и проректор по культурно-воспитательной работе БГТУ им. В. Г. Шухова Юрий Селивёрстов.

Студентка института строительного материаловедения и техносферной безопасности БГТУ им. В. Г. Шухова Алёна Татаринова принимает участие в школе для активных личностей не первый раз и уверена, что школа оставит хорошие воспоминания: «Я ожидаю перемен к лучшему, море позитива. Хочется наладить свою жизнь в самую лучшую сторону. Хотелось бы как-то развиться личностно, чтобы во мне открыли какие-то новые качества. Хочется получить какую-то бешеную порцию позитива, познакомиться с классными людьми, которые хотят сделать крутую «Альтернативу».

Школа традиционно проходит на базе летнего оздоровительного санатория-профилактория «Технолог», расположенного на берегу реки Ворскла в Борисовском районе. Организаторами создания школы актива выступают управление молодёжной политики Белгородской области и студенческий совет Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова. Работать с молодыми людьми будут 15 вожатых. Лиза Михайличенко, одна из вожатых, рассказала, что в 11-й смене примут участие 64 студента. Это учащиеся не только «технолога», но и Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В. Я. Горина, а также учебных заведений Яковлевского района и даже студентка из Читы.

Во время пребывания в школе актива «АльтернативА» ребята будут разрабатывать свои собственные проекты, и на закрытии их наградят сертификатами, подтверждающими пребывание в летней школе. Также будут отмечены и самые активные команды.

Каждому из участников «Альтернативы – 2014» вручили по яркому воздушному шарику, лопнув который на счёт «раз, два, три», юноши и девушки смогли прочитать пожелания, которые в дальнейшем помогут им во время пребывания в школе актива.

Елена Свиридова

Фото автора

"