Posted 12 августа 2014,, 10:25

Published 12 августа 2014,, 10:25

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородская область – в тройке лидеров в России по уровню социально-политической устойчивости в июле

12 августа 2014, 10:25
Рейтинг составили специалисты Фонда «Петербургская политика» на основе мониторинга основных событий социально-политической жизни регионов.
Сюжет
Рейтинг

Белгородская область с показателем в 8,2 балла и положительной динамикой в 0,1 балла расположилась на третьем месте рейтинга.

В числе позитивных событий, которые происходили в июле в Белгородской области, составители рейтинга отмечают рассмотрение в облправительстве проекта строительства нового тепличного комплекса стоимостью 630 млн рублей в Алексеевском районе, намерение «Мираторга» инвестировать 380 млн рублей в увеличение мощности Ивнянского комбикормового завода, первое место по обеспеченности региона собственными продуктами питания (по данным агентства «Интеррейтинг»).

Также положительную роль сыграли включение Белгородской области Аналитическим центром Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства в группу с очень высоким качеством условий для малого и среднего бизнеса, 10-е место в рейтинге командных игровых видов спорта Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс» (рост на 12 пунктов), 10-е место в рейтинге «Медиалогии» по реализации «майских указов» президента в сфере госуправления и т.д.

Негативное влияние на социально-политическую обстановку оказали режим повышенной готовности в связи с наплывом беженцев с Украины и гибель из-за ошибки электрика 70 тысяч цыплят-бройлеров на птицефабрике агрохолдинга «Белгранкорм» в Ракитянском районе.

"