Posted 8 августа 2014,, 13:45

Published 8 августа 2014,, 13:45

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Сотрудник Белгородэнерго удостоен награды мэра ко Дню строителя

8 августа 2014, 13:45
Сегодня на торжественном собрании, посвящённом Дню строителя, благодарности мэра Белгорода за значительный вклад в развитие строительной отрасли областного центра удостоен инженер управления капитального строительства филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Дмитрий Долганов.

Дмитрий Алексеевич принимает непосредственное участие в возведении энергетической инфраструктуры, линейно-кабельных сооружений, подстанций и линий электропередачи. Он внёс большой личный вклад в строительство таких крупных питающих центров, как подстанции «Крапивенская» и «Нежеголь», и продолжает заниматься реализацией областной программы обустройства сетями микрорайонов ИЖС, а также проектами в области наружного освещения автодорог.

В этом году в строительство новых ЛЭП, модернизацию электросетевого комплекса и технологическое присоединение объектов промышленности и социальной сферы Белгородэнерго вложит порядка 3 млрд рублей. В областном центре появится ещё один новый питающий центр – подстанция 110 кВ «Крейда» мощностью 50 МВА, которая обеспечит электроэнергией промышленных и бытовых потребителей города и повысит надёжность электроснабжения существующих. Большой вклад в реализацию инвестиционных проектов вносят энергетики-строители, курирующие возведение данных энергообъектов.

"