Posted 8 августа 2014,, 10:46

Published 8 августа 2014,, 10:46

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

АПХ «Мираторг» трудоустроит 37 студентов, вернувшихся со стажировки в Брянской области

8 августа 2014, 10:46
Один из крупнейших работодателей в российском агропромышленном секторе после получения дипломов готов трудоустроить 37 студентов сельскохозяйственных академий Белгородской и Курской областей, зарекомендовавших себя в период стажировки на производственных площадках агрохолдинга.

«Мираторг» создаёт в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тыс. голов в год. Основа проекта – крупнейшее в Европе материнское стадо абердин-ангусов, превышающее 110 тыс. голов.

Брянское подразделение АПХ «Мираторг» запустило проект по организации студенческих отрядов для работы в летний сезон на производственных активах компании. Для студентов это, в первую очередь, возможность получить опыт участия в реализации производственных процессов, а также практических навыков по специальности. «Мираторг» создаёт все условия для обучения и развития студенческой молодёжи, которая может раскрыть свой потенциал ещё в процессе ознакомительной практики или стажировки.

«Сотрудничество с АПХ «Мираторг уже сегодня даёт свои результаты – студенты в рамках реализации проектов стажировок получают высокую практическую подготовку на крупнейших производственных активах, студентам доверяют выполнение важных производственных функций. Но самое главное, уже сейчас учащиеся смогут трудоустроиться по специальности. В следующем году мы планируем реализовать подобный проект снова», – сказала начальник отдела трудоустройства КГСХА Оксана Барымова.

В течение полутора месяцев белгородские и курские студенты стажировались на брянских активах холдинга. Ребята отметили высокую организацию производства и профессионализм сотрудников АПХ «Мираторг», получили опыт работы на передовом оборудовании и технике, участвуя в решении реальных задач.

У будущих ветеринаров, технологов, зоотехников и инженеров в течение двух месяцев была возможность получить практический опыт, освоить новейшее оборудование и технику и заработать достойное вознаграждение. Белгородским и курским студентам, которые успешно окончили стажировку на Брянском подразделении, компания предоставила возможность трудоустройства по профессии после получения диплома.

«Система стажировки – важный элемент для ежегодного пополнения кадрового состава «Мираторга» молодыми специалистами, готовыми добиваться высоких профессиональных результатов и расти вместе с нами», – сказала директор по персоналу Брянского подразделения Елена Китаева.

"