Posted 6 августа 2014,, 12:32

Published 6 августа 2014,, 12:32

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

На строительном форуме Белгородэнерго консультирует по вопросам установки счётчиков и подключения к электросетям

6 августа 2014, 12:32
С 6 по 8 августа филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» принимает участие в X Белгородском строительном форуме и XI межрегиональной специализированной выставке «Современный город». Вопросы, касающиеся энергоснабжения, посетители могут решить прямо на стенде Белгородэнерго, не посещая офис компании.

Для этого в течение трёх дней здесь, на уникальной в своём роде площадке форума «Доступное жилье» будет организована работа выездного центра обслуживания клиентов. В мобильном ЦОКе можно не только проконсультироваться по вопросам технологического присоединения или учёта электроэнергии, но и подать заявку на подключение своего домовладения к сетям или даже заключить договор на установку и замену счётчика. Специалисты выслушают вас и предложат оптимальный вариант решения вопроса.

Следует отметить, что услуги по установке и замене приборов учёта компания предлагает «под ключ» – от выбора соответствующей модели счётчика до его последующей установки и поверки. На экспозиции представлены несколько видов современных электронных приборов учёта, отличающихся высоким классом точности и длительным сроком службы. Специалисты компании подробно проконсультируют на предмет соблюдения требований законодательства к учёту энергоресурсов и преимуществ установки современных приборов учёта.

Выездные Центры обслуживания клиентов энергетики стали практиковать начиная с 2009 года в связи с бурным развитием в области индивидуального жилищного строительства. Представители компании регулярно выезжают в интенсивно застраивающиеся микрорайоны ИЖС и на месте оформляют заявки на подключение домовладений застройщиков к сетям. С этого года мобильные ЦОКи компания организует на крупных форумах и тематических выставках. Такой подход помогает упростить решение волнующих граждан вопросов, сэкономить время и, что немаловажно, получить бесплатные консультации с грамотным оформлением документации. Всего на территории Белгородской области действует 25 Центров обслуживания клиентов, ежегодно принимающих до 70-80 тыс. жителей региона.

Организаторами мероприятия выступают департамент строительства, транспорта и ЖКХ области, управление архитектуры и градостроительства и Белгородская торгово-промышленная палата. Участие в нём принимают ведущие предприятия строительного и энергетического комплекса России, Беларуси и стран СНГ. В рамках форума запланировано заседание «клуба главных энергетиков» с презентацией целого ряда фирм-производителей современного энергоэффективного оборудования для энергетики. Наряду со специалистами энергетических служб промышленных предприятий, научных и учебных заведений, малого и среднего бизнеса участие в обсуждении новых тенденций современного энергорынка примут представители управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Белгородэнерго.

"