Posted 5 августа 2014,, 05:58

Published 5 августа 2014,, 05:58

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Первые лица Белгородской области передают поздравления с Днём города

5 августа 2014, 05:58
С памятным днём в истории Белгородчины жителей областного центра поздравляет губернатор Евгений Савченко, председатель регионального парламента Иван Кулабухов и главный федеральный инспектор Александр Закоржевский.

«Уважаемые белгородцы!

Сердечно поздравляем вас с Днём города!

Этот праздник любим и почитаем всеми белгородцами. 5 августа 1943 года, после ожесточённых боёв, нашими мужественными и отважными земляками родная земля была вырвана из рук немецко-фашистских захватчиков. Вместе с залпами праздничного салюта, ставшего символом победного движения советской армии, Белгород обрёл свободу и своё второе рождение. Этот величественный праздник является данью памяти наших далёких предков, строивших город много веков назад, и наших героических отцов, дедов и прадедов, которые, порой ценой своей жизни, подарили нам мирное небо над головой.

Сегодня Белгород – это современный город, устремлённый в будущее! Он хорошеет на глазах: обновляется инфраструктура, строятся важные социальные и производственные объекты, активно развиваются проекты по озеленению и ландшафтному обустройству территорий. Этих результатов удалось добиться благодаря нашим жителям, отзывчивым и неравнодушным, талантливым и трудолюбивым, умеющим работать и идти в ногу со временем.

Дорогие земляки, именно вы ежедневно своей созидательной деятельностью преображаете наш областной центр, делаете его благоустроенным, красивым и уютным, гостеприимным и радушным, современным, но не утратившим свою самобытность и уникальные культурные традиции и обычаи.

От всей души сердечно поздравляем всех жителей и гостей города с праздником! В наших силах сделать так, чтобы наш любимый город Белгород, город воинской славы России, город Первого салюта, всегда и во всём был первым!» – сообщается в обращении.

"