Posted 4 августа 2014,, 10:06

Published 4 августа 2014,, 10:06

Modified 29 июля 2022,, 10:57

Updated 29 июля 2022,, 10:57

На улице Есенина состоялось торжественное открытие сквера «Семейный»

4 августа 2014, 10:06
В апреле началась реализация городского проекта под рабочим названием «201», в рамках которого администрация областного центра решила превратить его в город-парк. 201 участок земли будет оформлен по последним современным требованиям ландшафтного дизайна.

Мэр Белгорода Сергей Боженов одним из первых поздравил местных жителей с обретением нового сквера: «Вы очень долго этого ждали. Неслучайно сквер открывается на Харьковской горе. Сегодня это мощный район города, в котором проживают сто тысяч жителей и больше чем триста тысяч детей. Поэтому мы назвали этот сквер «Семейный», чтобы жители этого одиннадцатого южного микрорайона смогли почувствовать себя хозяевами территории».

Сквер «Семейный» создали за два месяца. В нём расположены две детские площадки, удобные скамейки, парковая зона, на которой уже появились саженцы.

Инициатор проекта, заслуженный строитель-проектировщик РФ Адольф Пароев призвал всех жителей к особому вниманию к их территории: «Это наш сквер, и надо его беречь. Надо добросовестно к нему относиться».

Каждому юному участнику церемонии открытия раздавали воздушные шарики, которые в финале торжественно выпустили в небо.

Валерия Фролова

Фото автора

"