Posted 25 июля 2014,, 13:01

Published 25 июля 2014,, 13:01

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

В Белгороде открылась первая «Аллея искусств»

25 июля 2014, 13:01
Сегодня на площадке перед главным корпусом Белгородского государственного института искусств и культуры состоялось торжественное открытие «Аллеи искусств».

Скульптурные композиции олицетворяют факультеты вуза. Сами скульптуры представляют собой работы по металлу, которые были выполнены студентами БГИИК под руководством преподавателя кафедры декоративно-прикладного искусства Владимира Агаркова.

«Главная идея данного мероприятия – открыть творческую площадку для студентов факультета дизайна. В будущем композиции будут дополняться, в итоге будет представлена вся палитра творческих профессий, которая объединяет наш вуз», – отметила ректор БГИИК Ирина Игнатова.

На сегодняшний день к открытию были готовы только три скульптуры. Лира, олицетворяющая факультет музыкального творчества, папирус с чернильницей – факультет социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности, а также танцующая пара – направление хореографического искусства на факультете режиссуры, актёрского искусства и хореографии.

«Мы надеемся, что аллея искусств будет радовать не только студентов института, но и жителей нашего славного города», – отметили ведущие.

В будущем коллекцию «Аллеи искусств» дополнят и другими скульптурными композициями, которые будут размещены по всей территории Белгородского института искусств и культуры.

Анна Мирошниченко

Фото автора

"