Posted 24 июля 2014,, 11:12

Published 24 июля 2014,, 11:12

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Районы посоревнуются за право проведения финального матча Кубка Белгородской области по футболу в 2015 году

24 июля 2014, 11:12
Таким образом планируется повысить статус мероприятия и привлечь больше зрителей.
Сюжет
Футбол

Вчера в областном центре состоялось заседание исполкома областной Федерации футбола под председательством её президента, мэра Белгорода Сергея Боженова.

Открыл совещание вице-президент организации Денис Шпилёв, представив отчёт об итогах предварительного этапа областных соревнований по футболу в первом полугодии 2014 года. Его участниками стали свыше 2,5 тысяч человек, каждый из которых внесён в единую информационно-аналитическую систему российского футбольного союза. Это 45 детских, 35 юношеских, 20 взрослых и 15 ветеранских команд. За первые шесть месяцев 2014 года в регионе также прошли соревнования «Кожаный мяч» и «Колосок». Федерация футбола также участвовала в организации открытого Кубка области по пляжному футболу.

Следующей темой, затронутой на заседании, стали итоги Кубка Белгородской области по футболу 2014 года и планы на 2015 год. Так, члены исполкома решили в следующем году привлечь на соревнования больше зрителей и повысить таким образом статус мероприятия. С этой целью планируется провести среди городов и районов области конкурс на право проведения финального матча Кубка Белгородской области по футболу.

Затронули участники совещания и технические проблемы федерации футбола, среди которых - улучшение материально-технической базы белгородских команд и подготовка высококвалифицированных тренеров и судей.

При обсуждении состояния стадиона ЗМК мэр Белгорода Сергей Боженов предложил использовать при его благоустройстве современные мобильные технология, позволяющие сделать максимально комфортным проведение игр на этом стадионе при минимуме затрат.

Планирует заняться Федерация футбола и новым направлением – развитием корпоративного футбола. В ближайшее время появиться футбольная команда «Агро-Белогорье», затем к этой работе привлекут и другие организации и предприятия города.

Исполком федерации футбола также принял решение переименовать команды «Губкин-2» в «Губкин» и «Белгород – ДЮСШ № 6» в «СК Белгород», сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

"