Posted 23 июля 2014,, 13:59

Published 23 июля 2014,, 13:59

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Сергей Боженов: Я – за расширение границ Белгорода

23 июля 2014, 13:59
23 июля в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Центр» мэр Белгорода Сергей Боженов встретился с журналистами и рассказал, что в ближайшее время границы областного центра расширяться не будут.

«Город будет более динамично развиваться, если мы увеличим его размеры в качестве городской черты. Потому что многим предпринимателям это интересно, и жители хотят жить в Белгороде, а не в посёлке. Половина жителей города живут в Таврово и других районах, но они горожане и не могут нормально пользоваться библиотекой, больницей, другими условиями, которые в городе созданы лучше», – отметил глава Белгорода.

По мнению Сергей Боженова, объездная дорога, соединяющая шебекинскую трассу с корочанской, – это и есть настоящая территория города. И в случае расширения границ она могла бы по-другому заработать, там бы появился другой бизнес, и начала бы развиваться совершенно другая инфраструктура.

Также мэр добавил, что границы города и Белгородской агломерации настолько слились, что горожане порой сами не понимают, где заканчивается черта Белгорода. И если в областном центре живут 379 тыс. человек, то население агломерации или «большого Белгорода» достигло полумиллиона.

«Рано или поздно мы будем к этому продвигаться. Я – за расширение границ!» – подчеркнул Сергей Боженов.

Оксана Артёмова

"