Posted 22 июля 2014,, 12:09

Published 22 июля 2014,, 12:09

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Памятки на случай эвакуации в Белгородском районе не связаны с ситуацией на Украине

22 июля 2014, 12:09
На поселковом стенде, сахарном заводе и магазинах приграничного посёлка Октябрьский Белгородского района появились памятки о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Памятка содержит местные телефоны оперативных служб, информацию о местах сбора людей, список организаций, куда можно обратиться в случае эвакуации, а также перечень продуктов и вещей первой необходимости, которые нужно взять с собой.

Как сообщила корреспонденту ИА «Бел.Ру» главный специалист администрации посёлка Октябрьский Светлана Стребкова, такие памятки жители посёлка получают каждый год, и раньше никто не обращал на них внимания. Но в 2014 году эти инструкции вызвали панику из-за ситуации на Украине и большого числа украинских беженцев, приехавших в посёлок к родственникам.

По словам Светланы Стребковой, памятки никак не связаны с военными действиями на Украине. С их помощью администрация посёлка решила напомнить жителям о том, как вести себя и что делать при возникновении чрезвычайной ситуации. Например, в 2010 году в Октябрьском случился сильный шторм, который оборвал линии электропередачи, сорвал крыши нескольких домов, повалил деревья. Люди должны быть предупреждены и готовы к подобным стихийным бедствиям, считает местная администрация.

Оксана Артёмова

"