Posted 21 июля 2014,, 07:12

Published 21 июля 2014,, 07:12

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородский «Легион» вышел в финал Кубка России по пляжному футболу

21 июля 2014, 07:12
20 июля в селе Нижний Ольшанец Белгородского района завершился отборочный этап Кубка России по пляжному футболу в зоне «Черноземье» среди мужских команд.

За выход в финал состязались восемь команд Центрального федерального округа. Белгородскую область представили команды «Легион», «Спарта» и «Форвард» из Белгорода и «Стахановец» из Валуйского района.

Победителями предварительного этапа всероссийского Кубка России в зоне «Черноземье» стала команда «Легион» (Белгород). В финале она уверенно обыграла «ЛГТУ» со счётом 3:0, оставив гостей из Липецка на втором месте.

Бронзовыми призёрами турнира стали прошлогодние хозяева Кубка – рязанская команда «Элекс – Фаворит». В матче за третье место «Элекс-Фаворит» обыграл валуйского «Стахановеца» с разницей в один мяч – 5:4.

На турнире отметили и лучших игроков. Лучшим вратарём стал Андрей Иванов («ЛГТУ»), лучшим защитником – Алексей Петухов («Элекс – Фаворит»), а лучшим нападающим признан Иарзани Сафоян («Элекс – Фаворит»). Забив восемь мячей, лучшим бомбардиром стал Игорь Груздев («Легион»), а почётное звание «лучший игрок турнира» получил Павел Смирнов («Легион»).

В сентябре белгородский «Легион» представит Черноземье на всероссийском финале Кубка России по пляжному футболу, который состоится в городе Сочи.

Елена Свиридова

Фото автора

"