Posted 9 июля 2014,, 14:00

Published 9 июля 2014,, 14:00

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

В детской библиотеке А. А. Лиханова прошёл «сказочный день»

9 июля 2014, 14:00
В День семьи, любви и верности ребята дошкольного возраста собрались в детской библиотеке, чтобы окунуться в мир сказок. Организаторы устроили детям интересную и познавательную программу: путешествие в сказочную страну в сопровождении сказочниц, которые помогали ребятишкам отгадывать имена персонажей мультфильмов, вспоминать известные фразы героев, соединять сюжеты и названия русских народных сказок.

Бесконечная фантазия ребят изобразила на доске для рисования новый и необычный костюм для Бабы Яги, а юные леди сделали себе яркие веера – с таким аксессуаром танец под музыку из «Золушки» стал ещё более сказочным.

«Книжки обычно читают родители, и данное мероприятие направленно на поддержание этой традиции, – говорит библиотекарь отдела обслуживания «Дошкольник» Екатерина Валерьевна Кузнецова. – Придя домой вечером к маме, папе, бабушке или дедушке, ребёнок попросить прочитать ему какую-нибудь новую историю, о которой он узнал в нашей библиотеке. Это не только сближает членов семьи, но и обучает детей». Учат сказки только добру, одновременно высмеивая человеческие пороки: тщеславие, сребролюбие, жадность, высокомерие и другие. В сказке нет места беде, в ней только радость.

В завершении увлекательного путешествия ребятишки посмотрели всеми любимый мультфильм о Карлсоне, который живёт не только на крыше, но и в воображении детей.

Полина Чересюк

Фото автора

"