Posted 9 июля 2014,, 06:16

Published 9 июля 2014,, 06:16

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

В Белгородской области улучшается качество сотовой связи в небольших поселениях

9 июля 2014, 06:16
В частности, в I полугодии этого года компания Tele2 запустила в эксплуатацию 18 новых базовых станций в 10 населённых пунктах региона.

В течение первого полугодия компания улучшила качество связи в восьми районах области, а некоторые небольшие населённые пункты впервые оценили достоинства связи Tele2. Так, услугами альтернативного оператора теперь могут воспользоваться жители посёлков Мухоудеровка Алексеевского района, Викторополь Вейделевского района и Бессоновка Белгородского района.

Новые базовые станции были запущены в эксплуатацию в селе Беломестное Белгородского района, в Новом Осколе на улице Ливенской, в Валуйках на ул. Горького и ул. Клубной, в Губкине на улице Свердлова, в Шебекино на площади Ленина, улицах Комсомольской и 50 лет Октября, в Старом Осколе в микрорайоне Лесная Поляна и на улице Коммунистической, в Белгороде на проспекте Славы, Народном бульваре, на улицах Костюкова и Орлова, а также в торговом центре «МегаГРИНН». В настоящий момент услугами связи Tele2 могут пользоваться 96,5 % населения Белгородской области.

Большое внимание уделяется улучшению качества связи по просьбам абонентов. В первой половине года сотрудники отдела эксплуатации компании сделали более 50 выездов по всей территории области для рассмотрения поступивших вопросов. Во втором квартале сотрудники технического отдела провели драйв-тест в Белгороде и во всех районных центрах региона с целью оптимизации сети. По результатам драйв-теста компания провела соответствующие работы: была увеличена ёмкость сети и обновлено программное обеспечение базовых станций, что позволило уменьшить количество блокировок и улучшить стабильность передачи данных.

"