Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Волейбольная сборная России вышла в «Финал шести»

7 июля 2014, 06:25
Во втором матче заключительного тура группового этапа Мировой лиги россияне, в составе которых выступили два игрока «Белогорья», уверенно разобрались со сборной Болгарии.

С самого начала сборная России прибрала инициативу к своим рукам, уйдя в девятиочковый отрыв и не дав ни единого шанса сопернику зацепиться за партию. Болгары в свою очередь много ошибались и в итоге проиграли со счётом 25:14.

Половина второго сета прошла в равной борьбе, но после счёта 9:9 россияне усилили давление, а болгары стали часто ошибаться на подаче. Решающее очко в партии заработал игрок «Белогорья» Дмитрий Мусэрский, удачно сыграв на блоке – 25:17.

Третья партия прошла при подавляющем преимуществе сборной России. Хорошо получались атаки первым темпом и игра на блоке. На подаче блестяще действовал всё тот же Дмитрий Мусэрский. В итоге 25:15 и уверенная победа со счётом 3:0 в матче.

В числе самых результативных в сборной России – Дмитрий Мусэрский, набравший 12 очков. Доигровщик белгородской команды Дмитрий Ильиных заработал девять очков.

Вторая гостевая победа над сборной Болгарии гарантировала россиянам место в «Финале шести» турнира, который пройдет во Флоренции с 16 по 20 июля. В решающей стадии соревнований также сыграют сборные Италии, Ирана и Бразилии. За ещё одну путёвку поспорят команды Сербии и США, а последним участником станет победитель «Финала четырёх» второго дивизиона.