Posted 7 июля 2014,, 11:30

Published 7 июля 2014,, 11:30

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Этап Кубка России по лыжероллерам провели на белгородских улицах

7 июля 2014, 11:30
6 июля в Белгороде прошёл третий этап Кубка России по лыжероллерам. В соревновании приняли участие 77 спортсменов из 14 регионов страны. На протяжении нескольких часов спортсмены боролись за право быть лучшим спринтером.

Участники были разделены на четыре категории: мужчины, женщины, юниоры и юниорки.

Чаще всего соревнования по лыжероллерам проводятся на улицах городов с целью популяризации этого вида спорта. В Белгороде трасса проходила по Гражданскому проспекту. Стартовали спортсмены от улицы Попова и двигались в сторону железнодорожного вокзала. Расстояние от старта до финиша составляет 150 метров, которые необходимо преодолеть за минимальное время.

В забеге среди мужчин уверенную победу одержал представитель белгородской команды Виктор Карасев. Второе место у Дмитрия Воронина из Московской области. А третье место занял Андрей Меликов из Новгородской области. Среди женщин места распределились следующим образом: Ульяна Гаврилова (Воронежская область) – первое место, Маргарита Воронина (Московская область) – второе место, Юлия Балабина (Московская область) – третье место. Среди юниоров первое место на пьедестале занял Илья Безгин, второе – Денис Козлов (оба из Московской области), третье – Алексей Митин (Санкт-Петербург). Среди юниорок первой стала Ольга Летучева, второй – Чванова Татьяна, третье место принадлежит Полине Сосковой.

Виктор Гужель

Фото Виктора Гужеля и Сергея Коробова

"