Posted 7 июля 2014,, 11:44

Published 7 июля 2014,, 11:44

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Белгородские и курские студенты стажируются на площадках АПХ «Мираторг» в Брянской области

7 июля 2014, 11:44
АПХ «Мираторг», один из крупнейших работодателей в российском агропромышленном секторе, предоставил возможности для стажировки студенческой молодёжи сельскохозяйственных академий на своих производственных площадках в Брянской области.

«Мираторг» создаёт в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тыс. голов в год. Основа проекта – крупнейшее в Европе материнское стадо абердин-ангусов, превышающее 110 тыс. голов на 33 фермах с сельхозугодьями в 200 тыс. га.

Брянское подразделение АПХ «Мираторг» запустило проект по организации студенческих отрядов для работы в летний сезон на производственных активах компании. Для студентов это, в первую очередь, возможность получить опыт участия в реализации производственных процессов, а также практических навыков по специальности.

В рамках сотрудничества Белгородского подразделения АПХ « Мираторг» и сельскохозакадемий Белгорода и Курска 27 июня был организован приезд 37 студентов.

«АПХ «Мираторг» создаёт все условия для обучения и развития не только для состоявшихся успешных сотрудников и молодых специалистов. Студенческой молодёжи дают возможность реализовать свой потенциал ещё в процессе обучения в качестве ознакомительной практики. Важно то, что студенты после окончания стажировки ещё до получения диплома смогут трудоустроиться по своей специальности», – отметила проректор по организационной и воспитательной работе КГСА Татьяна Соловьёва.

На данный момент все студенты обеспечены жильём за счёт холдинга, распределены по подразделениям компании, со всеми проведён инструктаж по технике безопасности, выделены наставники и определён функционал.

«У будущих ветеринаров, технологов, зоотехников и инженеров в течение двух месяцев будет возможность получить практический опыт, освоить новейшее оборудование и технику, зарекомендовать себя для дальнейшего трудоустройства, а также заработать. В будущем такие мероприятия станут традиционными, а кадровый состав «Мираторга» пополнит молодое поколение выпускников, готовое добиваться результатов, расти и становиться лучше вместе с нами», – сказала директор по персоналу Брянского подразделения Елена Китаева.

"