Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Белгородские боксёры взяли почти всё золото чемпионата ЦФО

7 июля 2014, 09:35
В соревнованиях, прошедших в белгородском спорткомплексе Светланы Хоркиной, приняли участие более 70 боксёров из 16 регионов.

На правах хозяев чемпионата белгородцам разрешили выставить самую многочисленную команду из 18 человек. В итоге, показав качественный бокс, 11 белгородских бойцов добрались до финалов. В трёх весовых категориях решающие поединки получились чисто белгородскими.

Серебряный призёр чемпионата мира Владимир Никитин в весовой категории до 56 кг по всем статьям был сильнее спортсмена из Московской области и выиграл со счётом 3:0. В весовой категории до 60 кг в белгородском финале Дмитрий Полянский выиграл у Арарата Парсамяна. Ещё один белгородский финал в весовой категории до 69 кг завершился победой Вилена Парсамяна над Сергеем Собылинским. Сергей Чесников (до 75 кг) победил подмосковного бойца со счётом 2:1. В категории до 81 кг золото завоевал Александр Костромин, а призёр чемпионата мира прошлого года Евгений Тищенко не оставил шансов соперникам в весовой категории до 91 кг. У супертяжей в местном финале выиграл Дмитрий Сидоренко.

Всего в активе белгородских боксёров семь первых мест и четыре вторых. Лучшим боксером турнира признан Владимир Никитин. Приз за лучшую технико-тактическую подготовку получил Евгений Тищенко.

Все победители получили медали, дипломы, денежные премии и ценные призы, сообщили в Белгородской федерации бокса.