Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Игроки «Белогорья» помогли сборной России победить Болгарию

6 июля 2014, 09:15
В первом гостевом матче заключительного тура группового этапа Мировой лиги сборная России переиграла команду Болгарии в четырёх партиях.

Первые две партии прошли по схожему сценарию: у болгар периодически возникали проблемы на приёме, однако сборная России, имея преимущество, не без труда победила – 25:22 и 25:23.

В третьем сете сборная Болгарии усилила давление, хотя команды шли очко в очко. Лишь в концовке россияне расслабились и уступили со счётом 22:25. Четвёртая партия прошла под диктовку сборной России. Соперник ни разу не смог выйти вперёд и под занавес сета россияне имели шестиочковое преимущество. В итоге – 25:20 в партии и 3:1 в матче.

Волейболисты «Белогорья» внесли свой вклад в победу сборной. Дмитрий Мусэрский здорово действовал у сетки, особенно в заключительной партии, и в целом набрал 13 очков. На его счету также 29 блоков и 17 подборов. Дмитрий Ильиных отметился 10 набранными очками.

Благодаря этой победе сборная России поднялись на первое место в турнирной таблице группы В, догнав по набранным очкам американцев и на одно очко опередив сербов. Если 6 июля россияне повторно обыграют сборную Болгарии, то гарантируют себе место в «Финале шести» турнира.