Posted 4 июля 2014,, 13:50

Published 4 июля 2014,, 13:50

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Швейцарская делегация побывала в Новооскольской воспитательной колонии

4 июля 2014, 13:50
Сотрудники пенитенциарной системы европейской страны посетили Белгородскую область для укрепления сотрудничества с коллегами из регионального УФСИН.

Эксперты посетили карантинное отделение Новооскольской колонии, общеобразовательную школу и профессиональное училище, а также побывали в производственном цехе, тюремном храме и хозяйственно-бытовых помещениях. Их особенно заинтересовало, как организован труд и образование заключённых, а так же методы воспитательной работы, которая с ними проводится.

Воспитанницы колонии показали кукольный спектакль «Репка» представителям швейцарской делегации, в которую вошли руководитель совместного образовательного проекта «Реформа уголовно-исполнительной системы в России» Серджио Девекки, начальник швейцарского пенитенциарного учреждения для несовершеннолетних девушек «Лори» Элиона Михель и сотрудница посольства Швейцарии в Москве, занимающаяся координацией данного проекта в России, Доротея Кольде.

«Я очень впечатлена увиденным сегодня. Мы можем позаимствовать друг у друга положительный опыт работы с осуждёнными. Например, культурно-педагогическое воспитание и культурно-педагогическое образование являются новшеством для Швейцарии, и это мы могли бы точно применить у себя», – поделилась в финале визита Элиона Михель.

На прошедшем в колонии заседании круглого стола представители пенитенциарных систем обеих стран обсудили опыт работы по ресоциализации заключённых и их возвращению к нормальной жизни в обществе, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Белгородской области.

"