Posted 3 июля 2014,, 08:42

Published 3 июля 2014,, 08:42

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

Руководство детских лагерей в Волоконовском и Шебекинском районах оштрафовано за нарушение санитарных норм

3 июля 2014, 08:42
Проверка белгородского Роспотребнадзора показала, что в летнем оздоровительном учреждении при Ютановской средней школе не хватает холодильного оборудования, рядом с раковинами для мытья рук не было мыла и полотенец, а проба киселя не соответствовала гигиеническим нормам.

В летнем оздоровительном учреждении при Волоконовской школе № 1 кладовая для хранения сыпучих продуктов оказалась не оборудована приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха, мясо на момент проверки размораживалось с нарушением санитарных норм.

За нарушения требований санитарного законодательства в отношении должностных лиц учреждений составлены протоколы, вынесены постановления о наложении штрафа на общую сумму 8 000 рублей. Юридическим лицам выданы предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

В Шебекинском районе специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения в санатории «Первое Мая», детском лагере «Салют» села Безлюдовка, лагере «Электроника» в Новой Таволжанке. В отношении должностных лиц составлены протоколы, вынесены постановления о наложении штрафа на общую сумму 5 000 рублей. Юридическим лицам выданы предписания об устранении нарушений, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

"