Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Белгородский «Энергомаш» разгромил ФК «Елец»

3 июля 2014, 08:20
В первом матче полуфинала Кубка Черноземья белгородская команда на домашней арене забила в ворота соперника по три безответных мяча в каждом тайме и практически обеспечила себе выход в финал.

Первые полтайма проходили вроде бы в равной борьбе, и ничего не предвещало разгрома. Однако на 26-й минуте лучший бомбардир «Энергомаша» Владислав Фасхутдинов убежал из глубины поля и отправил мяч точно в дальний угол – 1:0. На 38-й минуте защитники гостей оставили в одиночестве в центре штрафной Александра Маркова, и тот умело воспользовался моментом – 2:0. Ещё через пять минут Александр оформил дубль, расстреляв ворота Михаила Алфимова с ещё более близкого расстояния – 3:0.

Во втором тайме характер игры мало изменился: «Энергомаш» продолжал наседать на ворота «Ельца», а гости редко завершали атаки ударами по воротам. На 57-й минуте полузащитник белгородцев Дмитрий Самойлов вышел один на один и, обыграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота – 4:0. В оставшиеся 20 минут мяч ещё дважды побывал в воротах гостей. На 71-й минуте отличился защитник Александр Аршинов, а довершил разгром Роман Савченко.

Ответная встреча, которая состоится в Ельце 16 июля, скорее всего, станет формальннностью, и «Энергомаш» выйдет в финал. Соперником белгородцев в финале с большой долей вероятности станет команда «Химик-Россошь», обыгравшая в первом матче второго полуфинала «Олимпик» из Новой Усмани со счётом 5:0.