Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Волейбольная сборная России обменялась победами с американцами

30 июня 2014, 06:49
В рамках пятого тура группового этапа Мировой лиги сборная России с тремя игроками «Белогорья» в составе в упорной борьбе уступила в первом домашнем матче и уверенно победила во втором.

Игры проходили в Калининграде. В первой встрече россияне проиграли в первых двух сетах 25:18 и 25:19. Но, собравшись, они сумели переломить ход матча и взяли подряд две партии (27:25, 25:19). На тай-брейке сборная США всё-таки склонила чашу весов в свою пользу – 21:19.

Самым результативным игроком в составе России стал центральный блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский. На его счету – 19 очков и 10 блоков. Доигровщик Дмитрий Ильиных набрал 12 очков, Тарас Хтей отметился двумя очками.

Во втором матче сборная России не оставила шансов сопернику, победив в трёх партиях – 25:21, 25:19, 25:21. Подопечные Андрея Воронкова взяли реванш у американцев за три поражения в турнире.

На площадке вновь блистали игроки «Белогорья». Самым результативным с 15-ю очками стал Дмитрий Ильиных. Дмитрий Мусэрский набрал 13 очков. Тарас Хтей в этой встрече не играл.

Благодаря этой победе сборная России закрепилась на втором месте в турнирной таблице группы В, которое даёт право сыграть в «Финале шести» турнира.

В следующем туре сборная России 5 и 6 июля в гостях сразится с командой Болгарии.