Posted 26 июня 2014,, 13:46

Published 26 июня 2014,, 13:46

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Белгородская область может начать сотрудничество с Китаем

26 июня 2014, 13:46
Иностранных гостей заинтересовали успехи и инвестиционный потенциал региона в ряде отраслей.

Презентацию «Белгородская область – территория успеха» на круглом столе «Москва – Пекин: потенциал делового сотрудничества», где обсуждались вопросы дальнейшего укрепления и развития инвестиционного и торгового сотрудничества двух стран, представил заместитель генерального директора по привлечению инвестиций ОАО «Корпорация «Развитие» Михаил Королёв.

В Московской торгово-промышленной палате Ассоциация международной торговли Китая организовала встречу сотрудников ведущих институтов развития и крупных предприятий России с представителями китайского бизнеса, которые рассматривают регионы России для продвижения своих услуг, товаров и технологий.

Китайская делегация состояла из представителей 16 крупных инвестиционных и торгово-производственных компаний, которые специализируются на сельском хозяйстве, водоочистительных и биотехнологиях, тяжелой промышленности, включая производство автозапчастей, и производстве медицинского оборудования.

После встречи представители Белгородской области и Китая договорились о продолжении переговоров сразу по нескольким отраслям, приоритетным для экономики региона, сообщают в пресс-службе «Корпорации «Развитие».

"