Posted 25 июня 2014,, 05:41

Published 25 июня 2014,, 05:41

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Белгородка подозревается в мошенничестве по оформлению кредитных карт и в списании с них денежных средств

25 июня 2014, 05:41
Сотрудница банка причинила ущерб юридическому лицу в размере около 1,5 миллиона рублей.

Владельцы кредитных карт узнавали о списании денежных средств по сообщениям на мобильные телефоны. Когда факты стали повторяться, они обратились за помощью в полицию.

Оказалось, что 33-летняя белгородка оформила более 40 кредитных карт на жителей села Бессоновка Белгородского района. О существовании половины из них «владельцы» даже не подозревали, потому что сотрудница банка самостоятельно расписывалась в договоре об их получении и оставляла карты себе. Злоумышленница знала паспортные данные «клиентов», потому что раньше они получали банковские карты для перечисления заработной платы. Лимит на кредитных картах был установлен в зависимости от суммы дохода владельцев.

Подозреваемая начала снимать деньги с кредитных карт в феврале прошлого года. На допросе женщина пояснила, что оплачивала собственный кредит, на который ей не всегда хватало денег.

Мошеннице грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

"