Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Сборная Белгородской области – третья на чемпионате ЦФО по лёгкой атлетике

10 июня 2014, 13:47
Белгородские спортсмены завоевали более 30 медалей различного достоинства на соревнованиях, которые прошли 8-9 июня в Брянске.

Первенство проводилось среди легкоатлетов 1990-1996 годов рождения. Белгородцы достойно представили область, набрав в сумме 593 очка и завоевав третье общекомандное место.

В личном зачёте в своих возрастных категориях равных не было Сергею Нестерову на стометровке, Роману Семакину и Антону Волобуеву – на дистанции 400 м. На 800 метрах золото завоевал Александр Шепляков, в метании копья – Кирилл Захаров.

Тройной прыжок лучше всех удался Виктории Барминой. В женской эстафете 4х400 м первое место занял белгородский квартет в составе Марии Бабуриной, Инны Дрючиной, Татьяны Никифоровой и Кристины Пантюхиной.

Лучшие легкоатлеты получили право в составе сборной ЦФО выступить на первенстве России.