Posted 5 июня 2014,, 13:51

Published 5 июня 2014,, 13:51

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Александр Поветкин: Хочется, чтобы больше детей занимались кикбоксингом

5 июня 2014, 13:51
Интернациональный чемпион мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) Александр Поветкин провёл совещание в Белгороде по развитию кикбоксинга в ЦФО.

В апреле этого года его избрали президентом Федерации кикбоксинга Центрального федерального округа. «Кикбоксинг – очень близкий для меня вид спорта. Я согласился возглавить федерацию, потому что хочется развивать этот вид спорта, чтобы больше детей занималось и сборная ЦФО занимала лидирующие позиции на чемпионатах России, а наши спортсмены выступали в составе сборной страны на чемпионатах Европы и мира», – отметил Александр Поветкин. Он также обратил внимание, что спорт и, в частности, кикбоксинг не просто готовит защитников родины, но воспитывает очень важные нравственные качества.

Начальник департамента экономического развития Белгородской области Олег Абрамов поздравил Александра Поветкина с уверенной победой над Мануэлем Чарром и завоеванием титула интернационального чемпиона мира. Олег Васильевич отметил большую популярность кикбоксинга в регионе, свидетельством чего является большое количество зрителей на ежегодных турнирах памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. «Пятого августа, в День города, планируем провести матчевую встречу команды Белгородской области и сборной Крыма», – рассказал Олег Абрамов.

Летом также планируется мастер-класс Александра Поветкина в Белгороде. Президент Белгородской федерации кикбоксинга Олег Утенин даже пообещал, что мастер-классов и семинаров может быть несколько.

В завершение начальник регионального управления физкультуры и спорта Олег Сердюков поблагодарил Александра Поветкина за визит и подчеркнул, что одна из главных целей его ведомства – привлечение к занятиям кикбоксингом как можно большего количества ребят из отдалённых районов Белгородской области.

Сергей Белых

Фото автора

"