Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Мужская сборная России по волейболу дважды уступила на старте Мировой лиги

2 июня 2014, 06:16
Мужская сборная России по волейболу проиграла оба стартовых матча Мировой лиги против сборной Сербии – 2:3, 1:3.

Россияне отправились в сербский Ниш экспериментальным составом, в котором основная роль отводилась молодым новичкам команды. Самыми опытными среди россиян были капитан сборной Сергей Макаров и единственный представитель «Белогорья», капитан «львов», Тарас Хтей.

В первый день подопечные Андрея Воронкова смогли отыграться со счёта 0:2, однако в итоге на тай-брейке победу с минимальным отрывом праздновали хозяева площадки – 2:3 (20:25, 17:25, 25:22, 25:19, 13:15). В повторном поединке сербов и россиян превосходство первых оказалось куда более солидным – наша команда праздновала успех лишь в стартовой партии – 1:3 (25:21, 16:25, 18:25, 20:25).

Тарас Хтей принял участие в обеих встречах. В первом матче он провёл на поле две первых партии и сумел заработать 4 очка. Во втором поединке он выходил на замену во втором и четвёртом сете и принёс сборной России лишь 2 очка.

Следующий игровой уик-энд сборная России проведёт в Северной Америке, где 6 и 7 июня сразится со сборной США. Возможно, в этих матчах уже примут участие Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных, которые присоединились к сборной 1 июня.