Posted 2 июня 2014,, 05:48

Published 2 июня 2014,, 05:48

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Лучшие потребители электроэнергии региона награждены «Золотой опорой», а худшие – «Керосинкой»

2 июня 2014, 05:48
Десятый юбилейный конкурс «Золотая опора» выявил 18 лучших потребителей компании «Белгородэнергосбыт» среди предприятий и организаций. В каждой из шести номинаций были определены победитель и два лауреата. Всего статуэтки, выполненные в виде опоры ЛЭП, получили семь наилучших потребителей.

Участвовать в конкурсе «Золотая опора» могут все юридические лица, имеющие договоры энергоснабжения с компанией «Белгородэнергосбыт». Отбор номинантов был проведён по следующим параметрам: чёткое выполнение договорных обязательств, отсутствие задолженности по оплате за электроэнергию, регулярность внесения платежей, соблюдение режимов энергопотребления, внедрение энергосберегающих технологий и т. д. «Мы ценим вас, а в вашем лице – всех добросовестных потребителей. Вы – золотая опора энергетики и основа поступательного развития экономики области», – отметил в своём приветственном слове генеральный директор ОАО «Белгородэнергосбыт» Владимир Тикунов.

По итогам 2013 года победителями «Золотой опоры» стали: в номинации «Промышленные предприятия» – ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и ОАО «БЭЗРК»; «Предприятия, финансируемые из бюджета» – Управление ЖКХ и систем жизнеобеспечения администрации Губкинского городского округа; «Предприятия сельского хозяйства» – ООО «Белгранкорм»; «Предприятия малого бизнеса» – ИП В. В. Фуглаева; «Энергоэффективность» – ЗАО «Приосколье»; «Управляющие компании, ТСЖ» – ООО «Коммунальщик».

В год 10-летия конкурса гарантирующий поставщик ввёл новую номинацию для злостных неплательщиков за потреблённую электроэнергию – «Керосинка». Курьерская служба «Почты России» доставит антипризы – керосиновые лампы – двум индивидуальным предпринимателям и компании «Ремводстрой» из Ивнянского района. Долг последнего потребителя приближается к шести миллионам рублей. «Мы вручим керосинки как напоминание о том, что электроэнергия – это товар и за него нужно платить», – отметил Владимир Тикунов.

"