Posted 30 мая 2014,, 08:40

Published 30 мая 2014,, 08:40

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

«Мираторг» признан лидером в обеспечении экологической безопасности в свиноводческой отрасли региона

30 мая 2014, 08:40
Проект повышения экологической безопасности на свинокомплексе «Курасовский» рекомендован для тиражирования в регионе на областном семинаре, проведённом по инициативе департаментов АПК, природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области.

Холдинг инвестировал семь миллионов рублей в высокотехнологичный биокомплекс глубокой очистки стоков на свинокомплексе «Курасовский» в Ивнянском районе, избавив местных жителей от главного фактора, вызывающего дискомфорт – неприятного запаха с площадок комплекса.

Семинар по изучения опыта внедрения технологии сепарации свиноводческих стоков на примере свинокомплекса «Курасовский» собрал как представителей профильных департаментов, так и специалистов крупнейших сельхозпредприятий и агрохолдингов, занимающихся производством и переработкой животноводческой продукции. При подведении итогов семинара организаторы положительно оценили опыт «Мираторга» по минимизации воздействия деятельности свинокомплексов на окружающую среду и рекомендовали сельхозпроизводителям тиражировать его на своих производственных площадках, а также использовать возможности белгородских учёных по разработке технологий в этой сфере.

«Мираторг» – социально ответственная компания, ведущая бизнес в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства и принципами бережного отношения к окружающей среде, предусматривающими минимальное воздействие на экологию и последовательное внедрение ресурсосберегающих технологий.

«Белгородская область является лидирующим в стране регионом по производству мяса, и соблюдение норм экологической безопасности – важнейший элемент всей производственной цепочки. «Мираторг» инвестирует значительные средства в высокотехнологичные решения, позволяющие существенно повысить эффективность систем очистки и утилизации стоков. Семинар стал хорошей площадкой для обмена опытом и лучшими практиками, что полностью соответствует интересам всей отрасли», – отметил председатель совета директоров «Мираторг-Белгород» Владимир Прохоров.

"