Белгородские боксёры вошли в состав сборной России

28 мая 2014, 15:40
На первенстве России по боксу среди юниоров 1996-1997 годов рождения, которое прошло в Оренбурге, Белгородскую область представили пять человек. Всего в соревнованиях приняли участие 255 бойцов из 59 регионов страны.

Первое место в весовой категории 60 кг занял мастер спорта Максим Кривцов из Губкина. Он провёл пять боёв, одержав уверенные победы над соперниками из Тулы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Московской области и Москвы.

Серебряными призёрами первенства стали губкинец Владимир Пыхтин (56 кг) и белгородец Виталий Бахматов (75 кг). Владимир Пыхтин одержал три победы над московским, тульским и ивановским боксёрами. В финале Владимир уступил сопернику из Якутии. Виталий Бахматов также из четырёх проведённых боёв победил в трёх и в решающем поединке проиграл сопернику из Грозного.

Команда Белгородской области заняла третье общекомандное место. По итогам соревнований белгородцы вошли в состав сборной России (17-18 лет). С 7 по 17 июля пройдёт тренировочный сбор в Сочи, в котором они примут участие, сообщили в Белгородской федерации бокса.

#Новости #Первенство России #Спорт #Белгородцы #Мария #Бокс #Сергей Белых #Первое место #Сборная #Оренбург
Подпишитесь