Posted 21 мая 2014,, 13:18

Published 21 мая 2014,, 13:18

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгородской области открылся форум, посвящённый развитию предпринимательства в регионе

21 мая 2014, 13:18
Торжественная церемония открытия X Белгородского форума «Малый и средний бизнес Белгородчины» состоялась сегодня, 21 мая, в Белэкспоцентре.

Участниками масштабного мероприятия стали члены правительства и депутаты Думы Белгородской области, руководство Российской и региональной торгово-промышленных палат, представители Министерства финансов Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, бизнес-сообщества и организаций, оказывающих поддержку предпринимательству в регионе.

«На фоне других регионов Белгородская область отличается одним из лучших показателей в плане развития малого и среднего предпринимательства. Если в целом по стране по вкладу в валовой внутренний продукт и по числу занятых этот показатель никогда не был более 20 %, в Белгородской области он равняется почти 30 %. Я думаю, что именно для этого сегмента бизнеса в структуре экономики Белгородской области созданы все условия», – отметил вице-президент Российской торгово-промышленной палаты Георгий Петров.

В свою очередь начальник департамента экономического развития – заместитель председателя правительства Белгородской области Олег Абрамов сказал: «Сегодня в регионе в сфере малого и среднего предпринимательства заняты более 180 тысяч человек – это примерно каждый третий трудоспособный белгородец».

В рамках первого дня форума прошла конференция «Малый и средний бизнес: инвестиции, инновации, партнёрство. Механизмы развития предпринимательства на Белгородчине». Гости мероприятия обсудили проблемы в сфере дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства в регионе, внесли свои предложения по данному вопросу. Соответствующие выводы лягут в основу проекта поручения губернатора Белгородской области.

В завершении конференции состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса «Предприниматель года – 2014».

Татьяна Косицына

"