Posted 20 мая 2014,, 06:30

Published 20 мая 2014,, 06:30

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Белгородская «Радуга» победила в турнире звезды российского футбола

20 мая 2014, 06:30
Второй ежегодный турнир футболиста «Локомотива» Романа Шишкина «Большие звёзды светят малым» прошёл 18 мая на стадионе «Чайка» в Воронеже под эгидой Детской футбольной лиги.
Сюжет
Футбол

Бронзовый призёр недавно завершившегося чемпионата России в составе «Локомотива» Роман Шишкин является воспитанником воронежского футбола.

В турнире приняли участие восемь команд, семь из которых представляли Воронеж и одна – Белгород. Команды разделились на две группы. Белгородская «Радуга» заняла первое место в своей группе. При этом команде «Локомотив-2006» белгородцы забили 14 мячей. В другой группе победила воронежская «Стрела». С этой командой «Радуга» встретилась в решающем матче.

Основное время встречи завершилось со счётом 2:2. В серии пенальти оба вратаря несколько раз отражали удары соперников. Но удача оказалась на стороне белгородских футболистов – 3:1. В матче за третье место «Факел» оказался сильнее «СДЮСШОР-15» –– 7:1. «Радуга» получила право отправиться в Москву на финальный этап турнира «Локобол», сообщает РИА «Воронеж».

На турнире присутствовали защитники московского «Локомотива» Роман Шишкин и Виталий Лысцов, с которыми каждый юный футболист мог сфотографироваться и получить автограф.

Роман Шишкин вручил призы победителям и призёрам, а также лучшим игрокам турнира. «Этот турнир будет ежегодным, и я буду делать всё, чтобы таких праздничных дней в жизни этих ребят было больше», – отметил футболист. Он пожелал детям стать не только хорошими спортсменами, но и прекрасными людьми.

Фото Катерины Пошвиной

"