Posted 16 мая 2014,, 07:36

Published 16 мая 2014,, 07:36

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Двое юных белгородских баскетболистов стали кандидатами в молодёжный состав ЦСКА

16 мая 2014, 07:36
С 3 по 14 мая юные спортсмены-баскетболисты, прошедшие региональные отборы в рамках совместного проекта Ростелекома и ЦСКА «Команда мечты», приняли участие в тренировках молодёжной команды профессионального баскетбольного клуба.

С начала текущего года ведущие тренеры молодёжного проекта ЦСКА Андрей Мальцев, Леонид Спирин, Алексей Жуков и Виктор Бережной провели предварительные отборы в спортшколах различных городов России, не имеющих собственных сильных баскетбольных команд. В результате на сборы молодёжной команды в Москву приехали 15 молодых баскетболистов из Вологды, Волгограда, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Калининграда, Воронежа и Белгорода.

Воспитанники белгородской СДЮСШОР № 4 Алексей Селюков и Александр Хоменко считают своё участие в сборах очень важным шагом в профессиональный спорт. Для них это – и отличная возможность заявить о себе, и уникальный шанс познакомиться cсамыми сильными молодыми спортсменами страны и перенять их опыт.

На двухнедельных сборах ребята прошли полноценные профессиональные тренировки, и теперь ЦСКА намерен подписать с некоторыми из них контракты и зачислить в молодёжную сборную клуба. Кому удастся попасть в команду своей мечты – в самый титулованный баскетбольный клуб страны, тренерский штаб ЦСКА определит в ближайшее время.

"